Start Regatten Ergebnisse

GPA Webcam SPO

webcam


Ergebnisse PDF Drucken

Auf dieser Seite finden Sie aktuelle Rennergebnisse zur Deutschen Meisterschaft sowie die Ranglisten aus den vergangenen Jahren.

 

Aktuelle Rennergebnisse

Rennergebnisse 2017 Opengesamt Club Class 

 

Archiv

 

Rennergebnisse 2004 

     
 Rennergebnisse 2005      
 Rennergebnisse 2006      
 Rennergebnisse 2007      
Rennergebnisse 2008      
 Rennergebnisse 2009      
 Rennergebnisse 2010      
 Rennergebnisse 2011      
 Rennergebnisse 2012      
 Rennergebnisse 2013      
 Rennergebnisse 2014  Open Gesamt Club Class  
 Rennergebnisse 2015  Open Gesamt    
 Rennergebnisse 2016  Opengesamt    
       
       
       

 

 

Meisterschaften Männlich
         
Jahr
Weltmeister Europameister Deutscher Meister Eurocup Serie
1997   DK Tim André G-570 Marc Schwede  
1998   G-543 Stephan Knickmeier G-512 Kalle Biester  
1999   G-539 Torsten Schulz G-543 Stephan Knickmeier  
2000 G-543 Stephan Knickmeier   G-693 Thomas Gempel  
2001   G-663 Björn Krautschik G-512 Kalle Biester  
2002     G-692 Roland Felleiter  
2003   G-584 Armin Schwarz G-663 Björn Krautschik  
2004 G-663 Björn Krautschik   G-756 Werner Mayer  
2005   K-99 Peter Swan G-663 Björn Krautschik  
2006 G-819 Malte Lutz   G-663 Björn Krautschik G-663 Björn Krautschik
2007   F- Benjamin Bartholomäus G-819 Malte Lutz H-43 Jort Buwalda
2008   G-857 Michael Nast G-663 Björn Krautschik  
2009   H-64 John Jansen G-819 Malte Lutz G-857 Michael Nast
2010 H-64 John Jansen   G-857 Michael Nast  
2011   F- Stephan Schapman G-839 Bendict Kerker  
2012 H-64 John Jansen   G-62 Sebastian Thomes  
2013   G-819 Malte Lutz G-819 Malte Lutz  
2014     G-819 Malte Lutz  
2015     G-819 Malte Lutz  
2016     G-62 Sebastian Thomes  
2017        
2018        
2019        
2020        
2021        
2022        
2023        
2024        
2025        
         
Meisterschaften Weiblich
         
Jahr
Weltmeisterin Europameisterin Deutscher Meisterin Eurocup Serie
1997   G-564 Ute Nissen G-564 Ute Nissen  
1998     G-564 Ute Nissen  
1999   G-564 Ute Nissen G-564 Ute Nissen  
2000 G-564 Ute Nissen   G-564 Ute Nissen  
2001   G-564 Ute Nissen G-564 Ute Nissen  
2002     G-704 Sara Thiel  
2003   G-564 Ute Nissen G-564 Ute Nissen  
2004 G-564 Ute Nissen   G-564 Ute Nissen  
2005   K-251 Karen Mansfield G-564 Ute Nissen  
2006 G-564 Ute Nissen   G-726 Wanda Hanemann G-564 Ute Nissen
2007   G-1147 Eva Schlenker G-564 Ute Nissen G-1147 Eva Schlenker
2008   G-1147 Eva Schlenker G-1147 Eva Schlenker  
2009   G-165 Annika Grab G-165 Annika Grab K-78 Toni Redgrove
2010 H-81 Carien van der Meulen    G-165 Annika Grab  
2011   G-165 Annika Grab G-165 Annika Grab  
2012 G-165 Annika Grab   G-165 Annika Grab  
2013   G-1147 Eva Schlenker G-165 Annika Grab  
2014     G-924 Melina Hötzsch  
2015     G-165 Annika Grab  
2016     G-165 Annika Grab  
2017        
2018        
2019        
2020        
2021        
2022        
2023        
2024        
2025